Padron de Agremiados

Listado de agremiados al SPAAUTES

Nombre Delegación Genero Puesto
Nombre Delegación Genero Puesto
ZAMUDIO REYES ALVARO PROFESOR DE ASIGNATURA
SALGADO AGUILAR NATHANAEL PROFESOR DE ASIGNATURA
MORALES MORALES FERNANDO PROFESOR TITULAR XAX
MIRANDA PEREZ JOSE ALONSO DOCENTE
GALVEZ SILVESTRE NOHEMI PA
BRACAMONTE TANORI CARLOS ERNESTO PROFESOR DE ASIGNATURA
ANTILLON ANTILLON HECTOR PROFESOR DE TIEMPO COMPLETO ASOCIADO C
ZAZUETA RODRIGUEZ JORGE ALBERTO PROFESOR ASOCIADO XCX
ZAMORA MARTINEZ MARTHA VERONICA PROFESOR PTC
ZACARIAS CASAS NANCY NOEMI PROFESOR ASOCIADO XBX
YEOMANS COLLANTES JOSE ALEJANDRO PROFESOR DE ASIGNATURA
WONG MOLINA AMPARO PROFESOR TITULAR XAX
VALENZUELA FLORES VERONICA KARINA PROFESOR DE ASIGNATURA
VILLARREAL PERALTA DIANA KARINA PROFESOR TITULAR XAX
VILLALOBOS CONTRERAS LUIS CARLOS PROFESOR DE ASIGNATURA
VILLAESCUZA TRUJILLO IGNACIO PROFESOR DE ASIGNATURA
VERDUZCO GRACIANO ISELA GUADALUPE INVESTIGADOR ESPECIALIZADO
VENEGAS GARCIA RAQUEL PROFESOR DE ASIGNATURA
VELAZQUEZ PAYAN ANA SILVIA JEFE DE OFICINA
VARELA MONTA_O ANA JUDITH SECRETARIA DE JEFE DE DEPTO
VALENZUELA ACU_A CRUZ ALBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
VALENZUELA AMAVIZCA OTILA NOEMA PROFESOR ASOCIADO XCX
VALENZUELA CONTRERAS DENYSSE ELENA PROFESOR DE ASIGNATURA
VALENZUELA DESSENS GUADALUPE JEFE DE OFICINA
VALENZUELA LOPEZ PETRA PROFESOR TITULAR XBX
VALENZUELA RIVAS ROSA GABRIELA PROFESOR DE ASIGNATURA
VALENZUELA TORRES ANDREA PATRICIA PROFESOR DE ASIGNATURA
VALENZUELA VILLEGAS GASPAR TECNICO ESPECIALIZADO EN MANTENIMIENTO
VALENCIA GOMEZ SONIA EDITH PROFESOR DE ASIGNATURA
VALENCIA VALDEZ VERONICA ANALISTA ADMINISTRATIVO
VALDEZ ALMADA JORGE PROFESOR DE ASIGNATURA
VALDEZ LOPEZ MANUEL PROFESOR DE ASIGNATURA
VACIO HERNANDEZ IVAN ALEJANDRO PROFESOR TITULAR XAX
VACIO HERNANDEZ PRISCILA BERENICE PROFESOR DE ASIGNATURA
URIBE DE LEON RAMIRO PROFESOR DE ASIGNATURA
TRUJILLO MONTOYA GUILLERMINA PROFESOR ASOCIADO XCX
TORRES RAMIREZ MARTIN RAFAEL PROFESOR DE ASIGNATURA
TELLEZ CANIZALES RAHUM PROFESOR DE ASIGNATURA
TEJEDA ORTIZ THADYA ALEJANDRA PROFESOR DE ASIGNATURA
TARIN FONTES JESUS MANUEL PROFESOR DE ASIGNATURA
SANCHEZ VALLES JAVIER PROFESOR DE ASIGNATURA
SUAREZ JIMENEZ MARTHA OLIVIA PROFESOR TITULAR XBX
SOTO DUARTE JESUS ARMANDO PROFESOR DE ASIGNATURA
SILVA DURAZO MARIA DEL CARMEN JEFE DE OFICINA
SESMA MORENO JUAN MANUEL PROFESOR DE ASIGNATURA
SERRANO TORRES MAYRA IMELDA JEFE DE OFICINA
SEGUNDO MOLINA LUIS ANTONIO PROFESOR DE ASIGNATURA
SANTACRUZ LOPEZ BEATRIZ NEREYDA JEFE DE OFICINA
SANDOVAL CASTRO ORTENCIA PROFESOR DE ASIGNATURA
SANCHEZ FUENTES SILVIA LETICIA PROFESOR DE ASIGNATURA
SANCHEZ RAMIREZ LUZ REBECA PROFESOR DE ASIGNATURA
SAME SOSA OSCAR PROFESOR DE ASIGNATURA
SALGUERO ISLAS DAVID PROFESOR DE ASIGNATURA
SALAZAR FIGUEROA MARIA DEL ROSARIO SECRETARIA DE DIRECTOR
SALAZAR GRANILLO OSWALDO PROFESOR DE ASIGNATURA
SAENZ PANOHAYA ALAN DAVID PROFESOR DE ASIGNATURA
RUIZ JUAREZ LUZ MARIA PROFESOR DE ASIGNATURA
RUIZ MEYER MARTHA MARIA PROFESOR DE ASIGNATURA
ROSAS REYNA ALMA ANGELINA PROFESOR DE ASIGNATURA
ROSALES CHAVEZ GUILLERMO COORDINADOR DE LABORATORIO
RONGEL CORDOVA DENISSE VALERIA PROFESOR DE ASIGNATURA
ROMO ZAMORA RAMON PROFESOR DE ASIGNATURA
ROMERO BUSTAMANTE ERIKA LIZBETH PROFESOR DE ASIGNATURA
ROLDAN LIMON JACQUELINE PROFESOR DE ASIGNATURA
RODRIGUEZ ACOSTA JAVIER ERNESTO PROFESOR DE ASIGNATURA
RODRIGUEZ ARENAS ANA SOFIA PROFESOR DE ASIGNATURA
RODRIGUEZ ARRIAGA ALBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
RODRIGUEZ HERNANDEZ ALINA JEFE DE OFICINA
RODRIGUEZ LOPEZ CLARIZA MARIA PROFESOR DE ASIGNATURA
RODRIGUEZ OCEGUERA ALMA PATRICIA PROFESOR ASOCIADO XAX
ROCHA OLGUIN GLORIA MARGARITA ANALISTA ADMINISTRATIVO
ROBLES RUIZ FERNANDO JOSE MAXIMILIANO PROFESOR DE ASIGNATURA
ROBLES ZAMORA ENRIQUE PROFESOR DE TIEMPO COMPLETO
RIVERA CASANOVA ROSA AURELIA PROFESOR DE ASIGNATURA
RIVERA KISINES CLAUDIA ROCIO PROFESOR DE ASIGNATURA
RIVAS LOPEZ SELENE PROFESOR TITULAR A
REYES ALMARAZ JESUS MANUEL PROFESOR DE ASIGNATURA
REYES LIMONES JOSE LUIS PROFESOR DE ASIGNATURA
RESENDIZ SANDOVAL NOE RICARDO PROFESOR DE ASIGNATURA
RENTERIA JUACHE ESTELA DE JESUS PROFESOR DE ASIGNATURA
RENDON HOYOS GABRIEL PROFESOR DE ASIGNATURA
REINA CAÑEZ MARCO ANTONIO PROFESOR DE ASIGNATURA
RAMOS SALAZAR RENE PROFESOR DE ASIGNATURA
RAMIREZ CHAVEZ DELIA MARIA PROFESOR DE ASIGNATURA
RAMIREZ MARTINEZ LILIA CATALINA PROFESORA ASOCIADO C
RAMIREZ QUIHUI LUZ IRENE PROFESOR DE ASIGNATURA
RAMIREZ ROMERO JORGE ALBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
QUI_ONES GONGORA ERNESTO PROFESOR DE ASIGNATURA
QUIJADA VALENZUELA EDUARDO PROFESOR DE ASIGNATURA
PRECIADO MORENO ELDA PROFESOR DE ASIGNATURA
PRADO DIAZ BERNARDO PROFESOR DE ASIGNATURA
PORTILLO GUEVARA RICARDO ALEJANDRO PROFESOR DE ASIGNATURA
PORCHAS OROZCO MIGUEL PROFESOR TITULAR XAX
PONCE RIOS JESUS ABEL PROFESOR ASOCIADO XCX
POMPA RAMIREZ SILVIA TECNICO BIBLIOTECARIO
PILLADO SOTO BONIFACIO PROFESOR TITULAR XBX
PEREZ ARGUELLES MARIA DEL ROSARIO PROFESOR ASOCIADO XCX
PEREZ MILLAN MARIO ENRIQUE PROFESOR DE ASIGNATURA
PEDROZA MONTERO FRANCISCA PROFESOR DE TIEMPO COMPLETO
PEDROZA MONTERO FRANCISCA PROFESOR DE TIEMPO COMPLETO
PAZ ALEGRIA EFRAIN PROFESOR DE ASIGNATURA
PARRA PLAZA ALMA FABIOLA PROFESOR DE ASIGNATURA
PAREDES BARCELO RAUL GUADALUPE PROFESOR ASOCIADO XCX
PAMPLON IRIGOYEN FLORA IMELDA PROFESOR DE ASIGNATURA
PALAFOX MOYERS RICARDO ARTURO PROFESOR ASOCIADO XAX
PADILLA DUARTE JOSE PROFESOR ASOCIADO XCX
PADILLA ORPINELA JHOAN SANTIAGO PROFESOR DE ASIGNATURA
PACHECO MORIMOTO JORGE GUILLERMO PROFESOR DE ASIGNATURA
PACHECO REYES RIGOBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
OSORIO GALVEZ ALEJANDRO PROFESOR DE ASIGNATURA
ORTEGA GARROBO ALEJANDRA JEFE DE OFICINA
OLIVARRIA ALMAZAN ALICIA JEFE DE OFICINA
OBREGON DUARTE ALEJANDRO PROFESOR DE ASIGNATURA
NIEBLAS VALENCIA FRANCISCO INVESTIGADOR ESPECIALIZADO
NEYOY CORRAL TANIA COORDINADOR
NAVARRO DUARTE EDUARDO PROFESOR DE ASIGNATURA
NAVARRETE MARTINEZ JUAN PROFESOR DE ASIGNATURA
MORALES MORALES LUCERO APOYO ACADEMICO
MURILLO AVALOS MARIA ISABEL COORDINADOR
MUNGUIA ARVAYO RAMON ANTONIO PROFESOR DE ASIGNATURA
MUNGUIA GAMEZ GUADALUPE MIGUEL PROFESOR DE ASIGNATURA
MORENO ESPINOZA LUIS ANTONIO TECNICO ESPECIALIZADO EN MANTENIMIENTO
MORENO GUERRERO CLAUDIA IRAN
MORENO IBAÑEZ KORINA PROFESOR DE ASIGNATURA
MORENO MORALES GERARDO DANIEL SECRETARIA DE JEFE DE DEPTO
MORENO RENTERIA DIANA MATILDE SECRETARIA DE DIRECTOR DE AREA
MORALES LOPEZ CLAUDIA RAQUEL ANALISTA ADMINISTRATIVO
MONTIJO HARO FAUSTO PROFESOR TITULAR XAX
MONTES CORDOVA YRIS GUADALUPE SECRETARIA DE DIRECTOR DE AREA
MONTES GARCIA ELBA MARCELA PROFESOR ASOCIADO XAX
MOLINA MORENO MARIA CRISTINA SECRETARIA DE JEFE DE DEPTO
MISQUEZ MERCADO JOSEFINA ARACELI PROFESOR ASOCIADO C
MEZA IBARRA IVAN DOSTOYEWSKI PROFESOR TITULAR XAX
MEZA MIRANDA DULCE ALEJANDRA COORDINADOR
MEZA MONTA_O ERIKA DEL ROSARIO PROFESOR DE ASIGNATURA
MEJIA DIAZ VIRIDIANA PROFESOR DE ASIGNATURA
MATUS REDONDO JULIO CESAR TECNICO ACADEMICO XBX
MATEOS FARFAN DAVID PROFESOR ASOCIADO XCX
MARTINEZ ARVAYO LYDIA PROFESOR TITULAR XAX
MARTINEZ ESTRADA FRANCISCO JAVIER PROFESOR DE ASIGNATURA
MARTINEZ MANZO JOSE ANGEL TECNICO ACADEMICO XCX
MARTINEZ PACHECO JESUS ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARTINEZ SMITH ELVIA LETICIA SECRETARIA DE DIRECTOR
MARMOLEJO LOPEZ JORGE LUIS PROFESOR DE ASIGNATURA
MARMOLEJO LOPEZ MARIA GUADALUPE PROFESOR TITULAR XCX
MARIN VENEGAS ADRIAN PROFESOR DE ASIGNATURA
MAR HERNANDEZ GEORGINA PROFESOR DE ASIGNATURA
MANUEL FLORES BERENICE PROFESOR DE ASIGNATURA
MANCILLA GAMEZ MARIA JESUS SECRETARIA DE JEFE DE DEPTO
MALO MENDIVIL GLORIA IRENE TECNICO ESPECIALIZADO EN ELECTRONICA
MALDONADO FLORES JORGE ALBERTO PROFESOR ASOCIADO XAX
MACHADO MANJARREZ FERNANDA PROFESOR DE ASIGNATURA
LUNA CHOMINA LUZ ESTHELA PROFESOR DE ASIGNATURA
LORTA VALDEZ SERGIO HUMBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
LOPEZ LOPEZ MIGUEL FRANCISCO PROFESOR DE ASIGNATURA
LOPEZ MALDONADO MATILDE PROFESOR TITULAR XBX
LOPEZ MOLINA ALMA GLORIA PROFESOR DE ASIGNATURA
LOPEZ ROCHIN ANTONIO PROFESOR DE ASIGNATURA
LOPEZ ROMO JOSE ALONSO PROFESOR ASOCIADO XCX
LIZOLA ARVIZU BLANCA ERICKA PROFESOR DE ASIGNATURA
LEON MORENO MARIA DEL CARMEN PROFESOR ASOCIADO XCX
LEON NUÑEZ GUADALUPE LORENIA PROFESOR DE ASIGNATURA
LARIOS RODRIGUEZ GUADALUPE RICARDO PROFESOR ASOCIADO XCX
JUAREZ ROSALES BEATRIZ ADRIANA PROFESOR TITULAR XAX
IBARRA JESUS MANUEL PROFESOR ASOCIADO XCX
HIDALGO SANCHEZ JOSE JESUS PROFESOR ASOCIADO XCX
HERRERA MENDOZA LUZ ADRIANA PROFESOR DE ASIGNATURA
HERNANDEZ HERNANDEZ ERIKA PROFESOR DE ASIGNATURA
HERNANDEZ MIRANDA MARISELA PROFESOR TITULAR A
HERNANDEZ NORIEGA CRUZ ARELI PROFESOR DE ASIGNATURA
HECHAVARRIA GARCIA JULIO DE JESUS PROFESOR TITULAR XCX
HECHAVARRIA GARCIA PEDRO PABLO PROFESOR DE ASIGNATURA
HECHAVARRIA ROIG FELIX RAFAEL PROFESOR DE ASIGNATURA
HALLACK SOTOMAYOR SERGIO MICHEL PROFESOR TITULAR XBX
GARCIA BURGUEÑO SACHENKA PROFESOR DE ASIGNATURA
GRANADOS VIERA FRANCISCO INGENIERO EN SISTEMAS
GRACIA GONZALEZ GERMAN PROFESOR DE ASIGNATURA
GOMEZ COHEN FRANCISCA ARGELIA COORDINADOR
GOMEZ CONTRERAS MARIA DE JESUS PROFESOR DE ASIGNATURA
GOMEZ ISSA CESAR ROBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
GERMAN CELAYA JOSE ALBERTO PROFESOR TITULAR XAX
GASTELUM RODRIGUEZ ISMAEL ALONSO PROFESOR TITULAR XCX
GASTELUM . ZONIA AYDEE PROFESOR TITULAR B
GARCIA BARRERAS LORENZO PROFESOR DE ASIGNATURA
GARCIA CORONADO RAMON ADAN PROFESOR DE ASIGNATURA
GARCIA MEXIA LAURA ELENA PROFESOR ASOCIADO C
GAMEZ CARRILLO CARLOS ALFONSO PROFESOR TITULAR XAX
GAMEZ GUADALUPE AURORA CHOFER DE RECTOR
GALVEZ ARMENDARIZ FATIMA GUADALUPE PROFESOR DE ASIGNATURA
GALVEZ FRANCO REYNA GISELLA PROFESOR DE ASIGNATURA
GALINDO GARZON DORIANN IVETH PROFESOR ASOCIADO XAX
GALINDO PLASCENCIA ERNESTO PROFESOR DE ASIGNATURA
FUENTES GOMEZ JUAN FRANCISCO PROFESOR DE ASIGNATURA
FLORES FLORES JESUS ALBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
FLORES MARISCAL JORGE ANTONIO PROFESOR DE ASIGNATURA
FLORES SALCIDO JACOBO EDUARDO PROFESOR DE ASIGNATURA
FIGUEROA CASANOVA MARIA TERESA PROFESOR DE ASIGNATURA
FIGUEROA PRECIADO BEATRIZ ELENA PROFESOR DE ASIGNATURA
FERREIRA CORTEZ ALMA ARMIDA PROFESOR DE ASIGNATURA
FERRALES MONTES JOSE JESUS PROFESOR DE ASIGNATURA
FELIX GARCIA JOSE ALEJANDRO PROFESOR DE ASIGNATURA
FELIX XX JOSE LUIS COORDINADOR
FELIX MENDOZA ADRIANA JEFE DE OFICINA
ESQUER TREVIÑO JUAN GALO PROFESOR TITULAR XAX
ESPINOZA CAMPA EVANGELINA PROFESOR DE ASIGNATURA
ESPINOZA GARCIA DULCE CAROLINA PROFESOR DE ASIGNATURA
ENRIQUEZ RANGEL JOSE CARLOS PROFESOR DE ASIGNATURA
ELIZARRARAS QUIROZ JOSE DE JESUS PROFESOR DE ASIGNATURA
ECHEVERRIA PADILLA MARIA ELENA INVESTIGADOR ESPECIALIZADO
DURAN VELARDE MARCO ANTONIO INVESTIGADOR ESPECIALIZADO
DOMINGUEZ CASTRO FRANCISCA PROFESOR DE ASIGNATURA
DIAZ SOTOMAYOR MARIA DEL SOCORRO PROFESOR DE ASIGNATURA
DE LA ROSA MARTINEZ PRIMO PROFESOR ASOCIADO XCX
DAVILA RENDON ALEJANDRA GUADALUPE PROFESOR DE ASIGNATURA
CINCO FIMBRES CARMEN IRENE PROFESOR DE ASIGNATURA
CUELLAR MARQUEZ JUAN PROFESOR DE ASIGNATURA
CRUZ MARTINEZ RAUL PROFESOR ASOCIADO XCX
COTA ESPINOZA LUZ NEREYDA COORDINADOR
COTA LOPEZ LILIANA MARIA COORDINADOR
CORTES CASTAÑEDA LINDA PATRICIA PROFESOR DE ASIGNATURA
CORRALES ZAVALA JOSE DANIEL INGENIERO EN SISTEMAS
CORDOVA FELIX ROSALBA ELENA JEFE DE OFICINA
CORDOVA MORENO ELSA INES SECRETARIA DEL RECTOR
CORDOVA MORENO GUADALUPE IRENE ANALISTA ADMINISTRATIVO
CORDOVA MURRIETA ROMAN PROFESOR ASOCIADO XCX
CONS MARTINEZ SPAAUTES PROFESOR DE ASIGNATURA
CLARK AVILA ERIKA MATILDE JEFE DE OFICINA
CHUFFE ANCHETA PRISCILLA PROFESOR DE ASIGNATURA
CERVANTES GONZALEZ GRISEL PROFESOR DE ASIGNATURA
CAZAREZ CAMARGO NOE PROFESOR ASOCIADO XCX
CASTAÑEDA SALAZAR CARLOS PROFESOR ASOCIADO XCX
CASTA_EDA CANALES GERARDO PROFESOR DE ASIGNATURA
CASAS LUNA HUGO ALEJANDRO PROFESOR ASOCIADO XAX
CARRAZCO MATUZ FRANCISCO SECRETARIA DE JEFE DE DEPTO
CARRASCO MATUS MOISES JEFE DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO
CAMPOY FIGUEROA JOSE GUADALUPE PROFESOR DE ASIGNATURA
CAMPILLO ACUÑA YOMARA DENISSE PROFESOR DE ASIGNATURA
CALDERON SALAS DAVID PROFESOR DE ASIGNATURA
BUSTAMANTE VALENZUELA ABRAHAM JEFE DE OFICINA
BUJANDA ARAIZA MARIA DEL ROSARIO ANALISTA ADMINISTRATIVO
BOBADILLA PARDO ISIDRO PROFESOR DE ASIGNATURA
BERMUDEZ SALINAS ADRIANA JEFE DE OFICINA
BENITEZ ACUÑA LEONARDO ALBERTO CHOFER
BELTRAN GARCIA ALAN PROFESOR ASOCIADO XCX
BELTRAN LEON THANYA GUADALUPE PROFESOR DE ASIGNATURA
BELTRAN LOPEZ CLAUDIA PROFESOR DE ASIGNATURA
BAÑUELOS MARTINEZ ALEJANDRO NAYAR PROFESOR TITULAR XBX
BAÑUELOS MARTINEZ AMERICA PROFESOR TITULAR XAX
BASACA LOYA GUADALUPE ADRIANA PROFESOR ASOCIADO XAX
BARRERO AQUILES CLARA ELENA
BARRERAS NIEBLAS RAMONA ONEYDA PROFESOR ASOCIADO XAX
BARRERAS VERDUZCO ARACELI PROFESOR DE ASIGNATURA
ANTILLÓN NAVARRO HÉCTOR PTC
ANCHETA FERNANDO HUERTA ACADEMICOPROFESOR DE TIEMPO COMPLETO ASOCIADO
AVIÑA CARRILLO ARTURO PROFESOR DE ASIGNATURA
ATONDO ALDAY ADOLFO ARTURO PROFESOR DE ASIGNATURA
ARVAYO BUJANDA MARTHA CECILIA PROFESOR DE ASIGNATURA
ARRIAGA PEREZ FELIPE DE JESUS PROFESOR DE ASIGNATURA
ARMENTA ARIAS LUIS ADOLFO PROFESOR DE ASIGNATURA
ARIAS GUZMAN CLAUDIA LETICIA PROFESOR DE ASIGNATURA
AMAYA MORAGA JAVIER PROFESOR DE ASIGNATURA
ALVAREZ VILLANUEVA REFUGIO ADELA
ALVARADO MOLINA TZAIRA JAQUELINE PROFESOR DE ASIGNATURA
ALDAY TERAN ROSA MARIA ENFERMERA
ALCANTAR NUÑEZ AGUEDA DAYANARA PROFESOR DE ASIGNATURA
ALCALA RODELO EDUVIGES MANUELA JEFE DE OFICINA
AGUIRRE SOLANO PEDRO ALBERTO PROFESOR DE ASIGNATURA
AGUILAR AGUILA RAMIREZ RAMON PROFESOR TITULAR XBX
ACUÑA RUIZ RODERICO PROFESOR DE ASIGNATURA
ACOSTA CASTILLO MONICA VIRGINIA JEFE DE OFICINA
ACEVES GUTIERREZ ERNESTO ALONSO PROFESOR ASOCIADO XCX
ACEVEDO ESTRADA ANA ALEJANDRA PROFESOR DE ASIGNATURA
ABRIL GARCIA JOSE HUMBERTO PROFESOR TITULAR XAX
SERNA MADRID VIRIDIANA ISABEL
SOTELO MALDONADO ROGELIO
SOTO FELIX LEONEL FERNANDO
TAPIA MONTIEL JULIO
TERRAZAS GONZALEZ LILIAN ANDREA
TOLANO GUTIERREZ HELGA KARINA
URBALEJO CONTRERAS ARTURO
URIAS LOPEZ JORGE ALONSO
VALDEZ MORALES JESUS ERNESTO
VALDEZ TRIBOLET MARIA DEL SOCORRO
VAZQUEZ BRINDIS JUAN CARLOS
VAZQUEZ MORENO DOLORES GUADALUPE
VAZQUEZ MORENO ERIKA ERCILIA
VEGA ESPINOZA ROSA LILIA
VEGA LOPEZ MARIA BEATRIZ
VEGA MARTINEZ OTTON
WONG GASTELUM JOSE LUIS
WONG PACHECO DUI YIN
ZEPEDA TERRAZAS ROBERTO
MONTES VALENZUELA DULCE MARIA
MORENO LOPEZ JESUS MANUEL
MORGAN RUBIO JUDITH MARIA
NAVARRO GALLEGOS JULIO CESAR
NUÑEZ SOLIS ALVARO RODRIGO
OCHOA ESCARCEGA DAVID LORENZO
OCHOA ESTRELLA SONIA GUADALUPE
OJEDA AYALA RAMON
OLDENDORFF VALENZUELA TEODORO
PERAZA DUARTE FRANCISCO JAVIER
PEREZ LOPEZ LORENZO
PINEDA ACOSTA JORGE ABEL
PORTELA PEÑUÑURI LUIS TADEO
QUINTERO MENDOZA ANA GABRIELA
QUIROZ VALENZUELA LUIS ELIAS
RAMIREZ BUSTAMANTE MAURICIO INES
RAMIREZ CASTILLO ROXANA GUADALUPE
RASCON SALOMON ALEJANDRO
RENDON OCHOA MARTIN ENRIQUE
REYES SAÑUDO JOEL ESTEBAN
RIVERA GENINA ANGEL
RIX SVEN
ROCHIN FLORES GUADALUPE MARCELA
RUIZ REGALADO GLENDA
SEPULVEDA ROMO ADRIAN
JUAREZ MORENO DOLORES GUADALUPE
LAUTERIO GRAJEDA JOSE LUIS
LEON ROCHIN GERMAN
LEYVA VALENZUELA MARIA GUADALUPE
LOPEZ ARANDA LINA
LOPEZ FIGUEROA FRANCISCO JAVIER
LOPEZ GUTIERREZ JORGE ALBERTO
LOPEZ MARTINEZ JAVIER ALEJANDRO
LOPEZ MARTINEZ MARTIN EDUARDO
LOPEZ REYES JESUS ANTONIO
LUGO NAVARRO JORGE IVAN
LUNA ACOSTA NOE
LUNA BRACAMONTES ALBERTO
LUNA GAXIOLA JOSE GUADALUPE
MAFARA DUARTE MARIA DEL ROSARIO
MANCINAZ SAUCEDA GABINO
MEDINA CANO LUIS ADRIAN
MEDINA YURIAR FERNANDO ARTURO
MENDEZ PILLADO JOSEFINA
MENDOZA DUARTE JOSE LUIS
MENDOZA LOPEZ ROSARIO
MEZA RAMIREZ NORA EDITH
MILLAN CORRAL RAUL
MONTAÑO LAGARDA FRANCISCO JAVIER DE LA CRUZ
MONTERO SIFUENTES ARTURO
FIGUEROA HERNANDEZ ALFREDO
FIGUEROA MORENO JESUS ALFONSO
FIGUEROA TEQUIDA DANYA KARINA
FLORES REYES ALFONSO
GALLEGOS MOLINA MARIA ANGELICA
GAMEZ WENDLANDT DIEGO ALFONSO
GAMEZ WENDLANDT JULIO CESAR
GANDARA ROSAS MONICA
GARCIA SERRANO GERARDO
GARCIA FIERRO ALMA CECILIA
GARCIA FIERRO LENINE HILDA
GARCIA MADERO CLAUDIA PAULA
GARCIA NEVAREZ ANA MARIA
GARCIA VALENZUELA MARIO ALBERTO
GAYTAN MARTINEZ LILIA ZULEMA
GOMEZ ORTEGA LUIS ENRIQUE
GUERRERO DUMAS JUAN CARLOS
GUILLEN SILVA JOSE ANTONIO
GUTIERREZ GUERRERO TOMAS
GUTIERREZ VEJAR GERARDO ALONSO
HARO MORALES MARIA ILIANA
HERNANDEZ ENCINAS LAURA ELENA
HERNANDEZ FLORES MARIA ENEDINA
JIMENEZ SOTO JEANNETH LETICIA
JIMENEZ VALENCIA MANUEL LORENZO
BARCO BERNAL IVONNE JANETH
BELTRAN MARQUEZ YADIRA
BERRELLEZA LOPEZ JUAN MANUEL
BOJORQUEZ MOLINA JOSE ANTONIO
BRIONES PEREZ MARIO ALBERTO
BUELNA VALENZUELA MARIA ANTONIA
BURGOS MARIA DE LOS ANGELES
CANTU ARMENDARIZ VICTOR MANUEL
CANTU VERA KARINA
CASTILLO ZAMORA ANDREY EDUARDO
CASTRO CASTRO FRANCO ANTONIO
CAZARES QUEBEDO JOSE ALBERTO
CHAVEZ VILLALBA ANTONIO
CONTRERAS TEQUIDA JUAN JOSE
CORRAL VERDUGO ALEX
COVARRUBIAS DEL CASTILLO MIGUEL FERNANDO
CRUZ HERNANDEZ JULIA
CRUZ MOLINA JESUS RAMON
CUAMEA PIÑA MAGDALENA
CUEN OCHOA YOLANDA ALEJANDRA
FELIX AVILES CARLOS ALBERTO
FELIX HUICOZA BARTOLO
FELIX LOPEZ ELIA TERESA
FERNANDEZ RUIZ CLARISA
FERREIRA BECERRA PAOLA GUADALUPE
ALCANTAR CISNEROS ABRAHAM
ALDRETE DINGFELDER ENRIQUE
ALEMAN ESCOBEDO GLORIA ELIZABETH
ALEMAN ESCOBEDO JOSE FELIPE
ALVAREZ BARCELO JOEL ALBERTO
AMADO RUIZ FERNANDO
AMAVIZCA VALDEZ LAURA OLIVIA
AMAVIZCA VALDEZ SERGIO ALONSO
APODACA BORBON JOSE JUAN
ARMENTA LUNA FRANCISCO JAVIER
ARREDONDO HERNANDEZ GABRIELA
AVILEZ ANAYA FELIX ENRIQUE
BARBA LARA ISABEL

Comite Ejecutivo del SPAAUTES

Lista de secretarias asi como sus funciones

card image

BALDERRAMA APODACA RAUL

SECRETARIO GENERAL

Funciones

  • Asumir la representación del SPAAUTES ante cualquier autoridad, exhibiendo, en su caso, la constancia de registro (toma de nota) y la credencial entregada por la sección de asuntos colectivos del H. Junta Local de Conciliación y Arbitraje del Estado de Sonora.
  • Representar legalmente con poder general con todas las facultades generales y las especiales que requieran de clausula especial conforme al artículo 2868 del código civil para el estado de Sonora y su correlativo del código civil para el Distrito Federal con todas las facultades generales y las especiales al SPAAUTES ante todo tipo de autoridades sean civiles, judiciales, administrativas o del trabajo entre otras, instituciones, dependencias públicas o privadas, así como, ante los tribunales de distinta naturaleza, con todas las atribuciones de apoderado general sin limitación alguna, pudiendo demandar, reconvenir, contestar demandas, ofrecer y rendir pruebas, asistir a audiencias, interponer incidentes y recursos, transigir, articular y absolver posiciones, recusar y comprometer en árbitros, firmando cartas de compromiso, recibir pagos, concurrir a remates formulando posturas, pujas y mejoras, recibir bienes en pago y otorgar finiquitos, demandar en juicio de amparo y aún desistirse del mismo, presentar querellas y denuncias penales ante el ministerio público ya sea del fuero común o federal, así mismo constituirse en coadyuvante del ministerio público en los procesos penales en los que de manera directa o indirecta tenga interés o resulte perjudicado el SPAAUTES; también podrá delegar o sustituir en todo o en parte el poder que se le otorga a favor de terceros; este poder se otorga sin limitación de tiempo, subsistirá mientras dure su encomienda, reconociéndose todos los actos que el secretario general ejecute en ejercicio de las facultades que se le otorgan. Tendrá facultades legales generales de representación, así como para actos generales de administración, poder general para pleitos y cobranzas y actos de dominio, apertura de todo tipo de cuentas a nombre del SPAAUTES, ante las instituciones bancarias, crediticias y/o financieras públicas o privadas, contando para su ejecución la firma mancomunada con el Secretario de Finanzas y Previsión Social.
  • Coordinar y supervisar las actividades del SPAAUTES, turnando a los miembros del Comité, a la Comisión y Delegaciones, los asuntos que sean de su competencia.
  • Proporcionar a la autoridad jurídica competente todos los informes que se le requieran.
  • Presidir la Asamblea, la reunión de Consejo y la junta de Comité buscando su buen desarrollo, en las que tendrá voto de calidad, en caso de empate.
  • Acordar y resolver oportunamente por escrito los asuntos que le den cuenta los demás miembros del Comité y delegados, tomando en consideración su opinión y autorización.
  • Fomentar relaciones fraternales con organizaciones afines asistiendo en representación del SPAAUTES a los mítines, reuniones congresos y actos públicos que convoquen organizaciones fraternas, pudiendo delegar, esta representación en otro Secretario.
  • Reunirse con los Secretarios del Comité, en forma individual, para dar curso a los asuntos a su cargo buscando su buen desarrollo.
  • Autorizar las comisiones sindicales y permisos que sean necesarias para los miembros que no sean del Comité.
  • Proponer ante el Consejo los cambios de integrantes de las carteras sindicales del Comité.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

SECRETARIO DE RELACIONES SINDICALES

Funciones

  • Velar por el correcto funcionamiento de las oficinas del SPAAUTES, de acuerdo con la planificación de actividades aprobadas por el Comité.
  • Coordinar la agenda del Secretario General informándole oportunamente de las actividades a realizar.
  • Asistir en representación del Secretario General a los mítines, reuniones, congresos, actos públicos y demás actividades a las que sea convocado el SPAAUTES, llevando un registro de las organizaciones e instituciones con las que deba mantener relaciones fraternales el SPAAUTES, teniendo a su cuidado la información y publicaciones de las mismas que sean de interés para el SPAAUTES.
  • Elaborar un plan de visitas mensual de los integrantes del Comité a las Delegaciones.
  • Establecer y mantener relaciones con otros organismos sindicales y en general con otras organizaciones públicas y sociales.
  • Establecer y mantener relaciones de intercambio de conocimientos y experiencias, en forma especial con otras organizaciones de personal académico y administrativo de las universidades del país y el extranjero.
  • Promover y coordinar en nombre del SPAAUTES, las acciones de solidaridad que éste solicite y que sean solicitadas.
  • Coordinar las acciones y actividades para el desarrollo de desfiles, marchas, mítines, plantones y demás actos a que se convoquen para la defensa de los derechos laborales y colectivos.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

CAZAREZ CAMARGO NOE

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN, ACTA Y ACUERDOS

Funciones

  • Encargarse de la organización interna del SPAAUTES, teniendo a su cargo el archivo de datos constitutivos, expedientes de miembros, actas, acuerdos, convenios y demás información, tanto física como digitalmente.
  • Intervenir conjuntamente con el Secretario General en el desarrollo de planes, proyectos y negociaciones del SPAAUTES.
  • Organizar y actualizar debidamente el padrón sindical en coordinación con las Delegaciones.
  • Elaborar y Rubricar junto con el Secretario General, nombramientos, credenciales, constancias necesarias acreditar a los miembros, así como a las personas que desempeñan cargos dentro de los órganos de gobierno y dirección del SPAAUTES.
  • Organizar y convocar con toda anticipación a la Asamblea, reunión de Consejo, reunión del Comité y autorizar la realización de Asambleas Delegacionales, enviando la convocatoria.
  • Levantar el acta y realizar las demás actividades específicas de cada Asamblea o reunión en que participe, así como denunciar ante la Comisión sobre actos ocurridos que ameriten algún tipo de sanción.
  • Proporcionar, distribuir y solicitar entre las Secretarías del Comité, la Comisión y Delegaciones, actas, todo tipo de información y documentación requerida para el desarrollo de la actividad sindical.
  • Desarrollar, revisar, negociar y en coordinación con el área jurídica del SPAAUTES todo acuerdo o convenio jurídico laboral del SPAAUTES y/o sus miembros con la institución.
  • Revisar, realizar propuestas y actualizar el Contrato Colectivo de Trabajo, el Reglamento Interior de Trabajo y Estatuto con los acuerdos emanados de Asamblea, reuniones, convenios de negociaciones salariales y contractuales, notificando a las autoridades laborales correspondientes.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

DOMINGUEZ CASTRO FRANCISCA

SECRETARIO DE TRABAJO Y CONFLICTOS

Funciones

  • ntervenir conjuntamente con el Secretario General en todos los conflictos surgidos entre los miembros del SPAAUTES y autoridades de los planteles y Delegaciones.
  • Vigilar el cumplimiento del Contrato Colectivo de Trabajo, reglamentos y convenios firmados entre el SPAAUTES y la Institución, Ley Federal del Trabajo y demás convenios, disposiciones legales y reglamentarias en defensa de los trabajadores en coordinación con los Comités Delegacionales.
  • Representar al SPAAUTES ante autoridad competente, en los conflictos, controversias y procedimientos de carácter colectivo, así como comparecer y actuar en defensa de los derechos laborales colectivos e individuales de los miembros del SPAAUTES y suscribir, los convenios para la terminación de los mismos.
  • Recabar información, elaborar y proponer al Comité, en conjunto con los demás Secretarios, Comisión y Delegados, los proyectos de revisión del Contrato Colectivo de Trabajo, elaboración de Pliegos Petitorios, Convenios y Reglamentos, para que una vez aprobados por éste sean sometidos a la consideración de la reunión de Consejo.
  • Participar como representante de los miembros del SPAAUTES y de sus beneficiarios, en acciones de apoyo en la gestión de los servicios y prestaciones.
  • Realizar cuadros comparativos de salarios, prestaciones, avances y conquistas sindicales, y darlos a conocer a los agremiados.
  • Coordinar y apoyar a los Delegados en la solución de conflictos y trámites laborales en los planteles.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

FELIX XX JOSE LUIS

SECRETARIO DE FINANZAS Y PREVISIÓN SOCIAL

Funciones

  • Tener bajo su custodia el patrimonio del SPAAUTES, contando con un inventario actualizado al día
  • de los bienes muebles e inmuebles, así como el saldo de las cuentas bancarias, saldo de los
    créditos otorgados a los miembros y los movimientos contables al día.
  • Administrar bajo su responsabilidad el patrimonio sindical y se administrarán de acuerdo al sistema
  • contable, políticas, procedimientos y criterios que le permita cumplir al 100% en tiempo y forma
    con las obligaciones fiscales y demás contraídas.
  • Verificar la aplicación y pago oportuno de las prestaciones recibidas por los miembros del
  • SPAAUTES en cada Delegación.
  • Asignar haciendo responsable de su conservación y buen uso a los miembros con cargos dentro de
  • los órganos de gobierno y dirección los bienes muebles e inmuebles del SPAAUTES.
  • Hacer los trámites financieros, fiscales, contables, bancarios y demás que se generen en el
  • desempeño de sus labores.
  • Recibirá los ingresos y serán depositados en una institución bancaria en cuenta a nombre del
  • SPAAUTES con firma mancomunada con el Secretario General. efectuando los pagos
    correspondientes en tiempo y forma.
  • Administrar el Sistema de Créditos para los miembros del SPAAUTES.

  • Hacer los trámites correspondientes para aplicar los descuentos sindicales apoyándose en cada
  • Delegado.
  • Formular mensualmente los informes financieros para informar al Comité y trimestralmente el cual
  • será publicado en el Sitio Web del SPAAUTES.

  • Realizar convenios con empresas para obtener beneficios para los agremiados tales como
  • descuentos y promociones en compras de bienes y servicios.

  • Vigilar el cumplimiento de los contratos y convenios de los servicios médicos y de salud de los
  • agremiados al SPAAUTES.
  • Participar en conjunto con el Secretario de Trabajo y Previsión Social, como representante de los
  • trabajadores sindicalizados y sus beneficiarios, en ocasiones de apoyo en la gestión de los servicios
    médicos, salud, previsión y asistencia social que prestan las instituciones oficiales.
  • Estudiar las enfermedades que puedan ser producidas por la naturaleza del trabajo, para proponer
  • que sean reconocidas como profesionales para los efectos legales correspondientes.
  • Asesorar a los miembros del SPAAUTES y gestionar ante las autoridades correspondientes las
  • peticiones de jubilación o pensión a que tengan derecho.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el
  • Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

SECRETARIO DE COMUNICACIÓN Y PROPAGANDA

Funciones

  • Tener bajo su cuidado y responsabilidad la publicación, actualización y/o distribución de los órganos de comunicación oficial del SPAAUTES, tales como el Sitio Web del SPAAUTES, revista sindical y la presencia en redes sociales.
  • Difundir los documentos básicos del SPAAUTES.
  • Coordinar la difusión de las actividades y eventos sindicales en los medios de comunicación que realiza el Comité, la Comisión y Delegados.
  • Diseño de impresos, uniformes y demás artículos de propaganda del SPAAUTES.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el
  • Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

MAR HERNANDEZ GEORGINA

SECRETARIO DE CAPACITACIÓN, ADIESTRAMIENTO Y PRODUCTIVIDAD

Funciones

  • Organizar, coordinar y promover conjuntamente con el resto del Comité, los planes de capacitación,
  • adiestramiento, productividad, desarrollo social y formación sindical para los miembros del
    SPAAUTES y sus Delegaciones.
  • Representar al SPAAUTES en la Comisión Mixta de Capacitación, Adiestramiento y Productividad
  • coordinando los trabajos de la misma y firmando los acuerdos conjuntamente con el Secretario
    General.
  • Organizar, coordinar y fomentar el Desarrollo de Cursos de Capacitación, Evaluaciones y
  • Certificaciones a la industria a impartir por nuestros agremiados para generar ingresos adicionales.
  • Establecer relaciones pertinentes, con los organismos públicos para la promoción y desarrollo de las
  • actividades de formación y desarrollo social.
  • Organizar, coordinar y supervisar los proyectos y actividades de la Entidad de Certificación y
  • Evaluación del SPAAUTES y sus Centros de Evaluación.
  • Organizar, coordinar y supervisar los proyectos del Centro de Educación a Distancia del
  • SPAAUTES.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el
  • Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

RODRIGUEZ OCEGUERA ALMA PATRICIA

SECRETARIO DE CULTURA Y ACTIVIDADES SINDICALES

Funciones

  • Organizar y promover conjuntamente con el resto del Comité, los cursos de formación sindical,
  • educativos y de capacitación necesarios, y obtener becas de estudio ante las autoridades,
    correspondientes, en todas y cada una de las áreas de trabajo donde laboren compañeros
    sindicalizados, en la búsqueda de la superación de los mismos.
  • Organizar y coordinar la realización de eventos de tipo cultural, deportivo y festividades en los
  • cuales tengan participación directa los miembros del SPAAUTES.
  • Promover excursiones y viajes dentro y fuera del país para los agremiados del SPAAUTES con
  • fines culturales y recreativos.
  • Celebrar periódicamente concursos y competencias internas y externas gestionando ante el Comité
  • los apoyos necesarios.
  • Promover eventos de financiamiento del SPAAUTES.
  • Gestionar ante las distintas organizaciones cursos, talleres, foros y demás eventos a los cuales
  • puedan asistir los miembros del SPAAUTES.
  • Promover acciones de formación sindical para los miembros del SPAAUTES.
  • Las demás que emanen de los acuerdos de Asamblea y reunión de Consejo, las que le confiera el
  • Estatuto y las que se desprendan de la naturaleza de su cargo.

card image

DELEGADO UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE ETCHOJOA

Funciones

Sin Texto Aun

card image

DELEGADO UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL SUR DE SONORA

Funciones

Contratos y Convenios

Contratos y Convenios firmados entre SPAAUTES y las Universidades Tecnólogicas del Estado

Nombre Delegacion Tipo Vigente Periodo Año Descripcion
Nombre Delegacion Tipo Vigente Periodo Año Descripcion
CONTRATO COLECTIVO UTH CC Ver documento 2017-2019
CONVENIO REVISION SALARIAL UTH CO Ver documento 23 de mayo del 2017
REVISION SALARIAL UTH CO Ver documento 30 de mayo del 2018
CONTRATO COLECCTIVO UTE CC Ver documento 2016-2018
CONVENIO UTE CO Ver documento 30 de mayo del 2019
CONTRATO COLECTIVO UTS CC Ver documento 2017-2019
ESTATUTOS 2019 SPAAUTES OT trimestre 3 2019 Ver documento

estatutos 2019 vigente

Recursos Publicos

Recursos Públicos económicos, en especie, bienes o donativos que reciban

Nombre Delegacion Vigente Periodo Año
Nombre Delegacion Vigente Periodo Año

Bien Mueble e Inmueble

Recursos Públicos económicos, en especie, bienes o donativos que reciban

Nombre Delegacion Vigente Periodo Año
Nombre Delegacion Vigente Periodo Año

¿Requieres más información?

Descripción de las reglas de procedimiento para obtener información pública

  1. El acceso a la información pública básica se encuentra a disponible gratuitamente en la dirección electrónica: http://www.spaautes.org/home/transparencia
  2. Las solicitudes de información se presentarán ante la Unidad de Enlace del SPAAUTES

    Las solicitudes de información así como el mecanismo por el cual los solicitantes serán notificados podrá ser:

    A través del Sistema Institucional de Transparencia y Acceso a la Información de SPAAUTES en la página http://www.spaautes.org/home/transparencia

    Mensajería o correo certificado con acuse de recibo, siempre que el solicitante cubra el pago del servicio respectivo.

    Personalmente en la Unidad de Enlace de la Universidad Tecnólogica de Hermosillo, en un horario de 8:00 a 15:00 horas en días hábiles, de acuerdo al calendario de la institución.

    Correo electrónico.

    Datos que debe contener la solicitud:

    • Nombre del solicitante.
    • Descripción de la información solicitada
    • Lugar o medio para recibir la información.

    En caso de realizar la solicitud por correo electrónico. De acuerdo a los requerimientos del solicitante o disposición de la información solicitada, la Unidad de Enlace podrá notificar lo siguiente.

El acceso a la información es gratuito. Cuando sea necesario o requerido proporcionarla a través de copias simples, certificados o formatos electrónicos el solicitante deberá cubrir el pago correspondiente, de acuerdo a los costos que se publican a continuación:

  1. Copia Simple $ 1.0
  2. Copia Certificada $ 15.0
  3. Disco Compacto 30.0
  4. Impresion por hoja $ 8.0

Costo de envio de la información paqueteria y mensajeria

  • FedEx Hasta 5Kg. $ 100.00 Por cada Kg. adicional hasta 9 Kg. $ 17.00 De 10 y hasta 15 Kg. $ 199.00 Por cada Kg. adicional después de 15Kg. $ 18.50 incluido IVA